суббота, 7 января 2012 г.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!! Рождественский вертеп

Дорогие мои читатели,поздравляю вас с самым замечательным Праздником-с Рождеством Господа нашего! Дай Бог всем МИРА и Настоящей РАДОСТИ!!!
На прошедшее Рождество делала с детками такой вот вертеп. Таня сама лепила ясли и раскрашивала ослика и Младенца.Непередаваемое удовольствие лепки с детьми массой из соленого теста.Детям безумно нравится такая масса-это не жесткий пластилин,и не аппетитное тесто для пирожков,которое так и хочется съесть,но податливая и пластичная масса.Младшая дочка лепила часа полтора не отрываясь)))   Подробнее о процессе изготовление.Делаем тесто -крупная соль+мука (1:1)+немного воды,чтоб получилось крутое тесто(как глина). Лепим,ставим сразу в ХОЛОДНУЮ духовку,разжигаем огонь,и печем на мееедленном огне до полного высыхания. Остужаем не открывая дверцы печи.Потом раскрашиваем гуашью или акрилом."Солому" для яслей я сделала из ниток,"пелены"-их бумажной салфетки.Вот и все)))
в печке

3 комментария:

  1. Олечка, с Рождеством тебя и твою прекрасную семью! Пусть в вашем доме будет счастье, здоровье, взаимопонимание, радость!!! Всего вам самого светлого и доброго!
    И спасибо тебе за твое творчество!
    Очень красивые фигурки, у вас потрясающе красивый вертеп получился.
    А мы чего-то еще ни разу не лепили из соленого теста, надо будет попробовать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво! А главное, столько души вложено) Когда сына вырастет, обязательно попробуем сделать вертеп) А насколько долговечны фигурки из теста?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо,девочки! Фигурки из теста долговечны,но если их уронить-они разобьются,как глиняные))

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...