пятница, 9 декабря 2011 г.

Очередной отчет(забыла какой по счету)...

Восхищаясь работоспособностью и ответственностью Антонины,пытаясь за ней угнаться,вот что еще я успела сшить к сегодняшнему дню. 
 1. Корона и "помпоны"на обувь для младшенькой,для Снежинки.Осталось только резиночку к короне прикрепить(на чумазую моську дочки не обращайте внимания-рисовала красками она...)

 


 2. Определилась наконец с фасоном платья для старшей,и начала его шить.
Задача стояла непростая-выбранный мной первоначальный фасон дочь раскритиковала-там ,видишь-ли,талии нет,а ей надо непременно с талией.Во-вторых ,выяснилось,что в воскресной школе на представлении она должна быть Снежинкой,а у нас вроде-как Метель планировалась.В-третьих,хотелось все-таки не просто карнавальный костюм,а и чтоб нарядное платье,которое можно еще куда-нибудь надеть...И вот,в результате у меня кажется получается костюм Зимы)))


А еще я успела сшить бюджетный костюм для взрослой Снегурочки))
Ну,и в тему карнавальных костюмов,хочу похвалиться,какая у меня мама рукодельница! Вот какие она мне шила костюмы,когда я была маленькая. Красная шапочка-мой любимейший(сошью дочке в след.году тоже),и Снежинки-к сожалению его не видно целиком на фото,но я до сих пор помню,какой восторг вызывал этот костюм.Наверное поэтому я и решила дочке сшить Снежинку,помня себя в этой роли)). Там многослойная юбка из марли(!!!!-тогда не было фатина),корона из картона,обклеена фольгой и украшена бусинами и снежинками. Вот какая у меня мамочка-рукодельница!!




9 комментариев:

  1. Как красиво верх платья получается!!! (мне костюмы фигуристок почему-то напомнило!)
    А фотографии детские такие трогательные, молодец мама у тебя)

    ОтветитьУдалить
  2. Костюм уже готов! Как хорошо, когда приготовлено все заранее и не надо в последние дни, а то и часы торопиться и шить, вместо того, чтоб заниматься другими важными преддновогодними делами! Оленька, костюм получился таким нежным и воздушным! И красивым!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, какая мама у тебя умница!!!! Я тоже с трепетом вспоминаю свои юбочки из марли, нужно фотки поискать!!!! Аксессуары для Снежиночки очень нежные!!!! А платьице для старшей жду с нетерпением!!!! рисунок на лифе очень красивый, как ты это делаешь?

    ОтветитьУдалить
  4. Оля я поражена твоей скоростью и фантазией........ суппер -пуппер красота)))). А детские фото просто прелесть, такая ностальгия)))

    ОтветитьУдалить
  5. Тааак! как делать помпоны на туфли догадываюсь))) расскажи как корону делала, ну так на пальцах, я тоже о такой думаю...а кстати как помпушки крепить будешь?

    Начало платья красивое!

    Мама молодец!в те времена только на рукоделии и выживали, это теперь как вид творчества и чудачества воспринимается

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки,всем спасибо за теплые слова!
    Юля,так этот костюм я и шью по такому же принцыпу,как купальники для фигурного катания и для худ.гимнастики.Тренеруюсь-дочка у меня на ХГ ходит,скоро придется шить ей купы....

    Таня,вот и я рада очень,что участвую в совместном пошиве.А то бы в последнюю ночь абы что нашила...
    Тоня,да,марля на юбочках-ностальгия...)) Рисунок на лифе-очень просто.Берешь сетку-стрейч,на нее мелким зигзагом пристрачиваешь аппликацию из несыпучей ткани(обычно это бифлекс-он совсем не сыпется).И все))

    Света,спасибо,все мы тут с фантазией))
    Ирина,с короной очень просто-на резинку(2см шириной) настрочила зигзагом слегка присобранный фатин(в 2 слоя).Пришила на него снежинки и бусинки.Вот только не пойму еще,как быть с резинкой сзади-волосики-то тоненькие,резинку будет видно.Но,думаю ,надо просто тонкую резинку пришить.Либо на ободок прикрепить.Хотя моя Елена ободки не жалует-снимает..

    ОтветитьУдалить
  7. Оль, спасибо, я потом фоточку подробненько рассмотрела и всё поняла, только подумала что ты на тканюшку пришила. Я вот думаю, что надо на резиночку, и обшить тканюшкой, чтобы в глаза не бросалось, или декоративной резинкой, такие вроде бы продаются. У моих-то волосы уже густые...

    ОтветитьУдалить
  8. Ты про туфельки не написала. Тоже на резинки пришьёшь?

    ОтветитьУдалить
  9. я блог читать не успеваю. А ты как успеваешь столько сделать? Молодец!

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...